Résultats du Tournoi de Sierre 2018

Le weekend du 13 et 14 octobre 2018 a eu lieu le Tournoi de Sierre.

Bravo à Charles pour avoir remporté le tournoi en simple messieurs 2!

Bravo à Alina pour avoir remporté le tournoi en double dames 2 avec Déborah Clerc du BC Vevey!

Bravo à Laurianne et Sébastien pour avoir fait 3ème en double mixte 2!

Bravo à Frédéric pour avoir fait 3ème en double mixte 2 avec Christèle Bellon du BC Vevey!

Coupe de l’Avenir 2017-2018

 

Félicitations à notre équipe de juniors pour leur troisième place lors de la coupe de l’Avenir 2017-2018!

Circuit junior de Gurmels

Félicitations à Samuel et Nolan pour leur troisième et quatrième places au circuit junior de Gurmels en U15!

Bravo également à tous nos juniors ayant participé!

 

Résultats des masters fribourgeois

Le samedi 20 mai 2017 ont eu lieu les masters fribourgeois juniors à Tafers.

Bravo à Samuel pour avoir fait la 3ème place en simple messieurs U11!

Bravo à Melissa pour avoir fait la 3ème place en simple dames U13!

Bravo à Anaïs pour avoir fait la 3ème place en simple dames U15!

Bravo à Laurianne pour avoir gagné en simple dames U19!

Ces quatre sont qualifiés pour les masters romands qui auront lieu les 10 et 11 juin 2017 à La Chaux-de-Fonds.

Résultats de la Bäre cup

Le weekend du 13 et 14 mai 2017 a eu lieu la Bäre cup à Berne.

Bravo à Alexandre pour avoir fait la 3ème place en simple messieurs 2!

Bravo à Laurianne pour avoir fait la 3ème place en simple dames 1!

Résultats du circuit junior de Payerne

Le samedi 18 février 2017 a eu lieu le circuit junior cantonal de Payerne.

Bravo à Anaïs pour avoir fait la 3ème place en simple dames U15!

Bravo à Celia pour avoir fait la 3ème place en simple dames U13 !

Bravo à Melissa pour avoir fait la 2ème place en simple dames U13 !

Bravo à Laurianne pour avoir gagné en simple dames U19!

 

Podium Simple Dames U15

Podium Simple Dames U13

Podium Simple Dames U19

Résultats de l’Open Glâne

Le week-end du 28-29 janvier 2017 a eu lieu l’Open Glâne à Romont.

Bravo à Alexandre pour avoir fait la 3ème place en simple messieurs C!

Bravo à Jérémie pour avoir fait la 3ème place en simple messieurs C !

Bravo à Jérémie et Sylvain pour avoir fait la 2ème place en double messieurs C !

Bravo à Isaline pour avoir fait la 2ème place en double dames C avec Christèle Bellon du BC Riviera Montreux !

Podium du simple messieurs C

Podium du double messieurs C

Podium du double dames C